Обувная косметика и аксессуары для обуви

В магазине по адресу г.Рязань, ул. Гагарина, д.53, к.1в продаже имеется большой выбор обувной косметики и средств по уходу за обувью из натуральных и искусственных кож, замши таких известных производителей, как Salamander, SAPHIR, Тарраго, Салтон, Сильвер и др.

Особого внимания заслуживает профессиональная косметика торговых маркок SAPHIR (Франция), Тарраго (Испания, Франция). Стойкий краситель Color Dye Double для всех видов натуральных и синтетических гладких кож фирмы Тарраго глубоко проникает в структуру кожи, качественно окрашивает и перекрашивает любой цвет в более темный, отличается высокой стойкостью. В продаже имеется 72 цвета.

Наши продавцы-консультанты квалифицированно помогут подобрать крем для ухода за цветной обувью. Крем SHOE CREAM фирмы Тарраго на основе натурального воска питает, эффективно обновляет и придает стойкий блеск обуви. В предлагаемом ассортименте имеется 102 цвета.

Профессиональное средство Renovating Cream (жидкая кожа) французской фирмы SAPHIR незаменимо для восстановления поврежденного лицевого гладкого слоя кожи (обувь, одежда, обивка мебели или салона автомобиля). Устраняет потертости, глубокие царапины, сколы. Восстанавливает цвет поврежденных участков кожи, гарантированное разнообразие оттенков – 48 цветов.

В продаже также имеются средства по уходу за обувью: водоотталкивающие пропитки, очистители, смягчители, крема и краски для кожи и замши, дезодоранты и растяжки для обуви и прочее.

Продавец-консультант поможет грамотно подобрать для любой обуви (летней, зимней, демисезонной, спортивной) стельки из различных материалов.

На любой товар , временно отсутствующий в наличии можно оставить заказ продавцу-консультанту.

Обувная косметика

Любая обувь требует к себе должного внимания и ухода. Обувная косметика создана для того, чтобы сделать этот уход как можно качественнее и проще. С обувной косметикой уход за обувью становится быстрым и удобным.

Обувная косметика делится на несколько групп.

Сюда можно отнести губки, средства в баночках и флаконах, тюбиках, аэрозоли. В баночках и тюбиках находятся обычно кремы, сделанные на восковой основе. Такие средства применяются для обработки обуви, сделанной из гладкой кожи. Они придают коже эластичность, а также защищают ее от промокания в сырую, дождливую погоду. Зимой такие средства спасут вашу обувь от трещин.

Аэрозоли применяют для обработки обуви, которая сшита из кусочков кожи или которая имеет множество швов и стыков, такую обувь тяжело обработать обычным кремом и щеткой, поэтому аэрозоль для такой обуви подходит больше. Для обычного потребителя первостепенную важность имеет удобство применения косметического средства. Поэтому обычные люди отдают предпочтение средствам, которые уже имеют в своем комплекте щетку или губку для нанесения косметического средства на обувь.

Косметические средства предназначены не только для защиты обуви от вредных воздействий окружающей среды. Их применяют для покраски затертостей кожи, для освежения цвета обуви, для придания блеска разным видам кожи. Производителями разработаны также средства для ухода за спортивной обувью, для обуви, сделанной из замши, выворотки. Такая обувь особенно сильно подвержена пагубному воздействию воды в сырую погоду. Также есть средства для обуви из комбинированных материалов.

Но только ли для обуви выпускается косметика? Конечно, нет. Есть множество средств для устранения проблем, возникающих во время ношения обуви. Это и средства для растяжки обуви, антибактериальные средства, которые устраняют неприятные запахи, а также недавно разработано средство, которое препятствует окрашиванию носков внутренней поверхностью обуви.

Также обувная косметика привязана к сезону, в который ее собираются применять. Летом лучше использовать косметику, которая быстро испаряется: эти средства сделаны на основе воды, спирта, бензина и других веществ. А зимой лучше применять средства, сделанные на основе воска или различных жиров. Косметику нужно применять постоянно, так как она значительно продлит срок службы вашей обуви.